В республиканскую собственность возвращаются незаконно отчужденные активы

26.01.2017

В январе 2017 года в государственную собственность Республики Коми переданы контрольные доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью «Республиканская генерирующая компания», «Энергосервис Коми», «Энерготрейд». Общая сумма активов предприятий составляет более 3 миллиардов рублей.

Работа по возвращению активов проведена при содействии правоохранительных органов. Возвращённые активы будут участвовать в консолидации объектов энергосетевого хозяйства, осуществляемой в республике.

В настоящее время проводится работа по возврату в республиканскую собственность активов, ранее отчуждённых Фондом поддержки инвестиционных проектов Республики Коми. Среди них - птицефабрика «Зеленецкая», «Горнорудная компания», «Автодор Коми», Единый расчётный центр в Воркуте, «Коми дорожная компания» и «Комидорресурс», «Здравницы Республики».