Вагоны повышенной комфортности, находящиеся в собственности Республики Коми, выставлены на продажу

18.10.2016

Аукцион в электронной форме состоится 16 ноября. Заявки на участие принимаются с 14 октября по 9 ноября, сообщает Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений.

«По поручению Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова министерство организовало мероприятия по продаже поезда. Работа проводится в целях повышения эффективности использования госимущества. Была проведена серьезная работа по вопросу наиболее эффективного распоряжения поездом, проведена оценка активов, и было принято решение, что оптимальным вариантом будет продажа вагонов. Таким образом, в том числе решается вопрос с пополнением республиканского бюджета», - отметил министр Республики Коми имущественных и земельных отношений Александр Сажин.

Четыре вагона повышенной комфортности, выставленные на продажу, составляют вместе туристический поезд «Сияние Севера» и представляют собой: два спальных 5 и 6 купейных вагона класса «Бизнес» и класса «Люкс»; вагон-ресторан на 24 посадочных места; вагон-салон на 6 VIP пассажиров.

Информация о проведении аукциона в электронной форме размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), на официальном сайте Минимущества Республики Коми (www.agui.rkomi.ru), на электронной площадке – универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ», размещенной на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав», номер извещения SBR012-1610130001).

Начальная цена продажи определена в соответствие с действующим законодательством по результатам отчета о рыночной стоимости имущества и составляет 267 500 000 рублей.

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке. Подача заявки на участие осуществляется посредством интерфейса универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» из личного кабинета претендента.