В Республике Коми работают над тем, чтобы ускорить процесс постановки объектов недвижимости на кадастровый учет

29.09.2016

Кроме того, ведется работа по повышению качества документов для кадастрового учета. С этой целью Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений совместно с Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» организовало специальный обучающий семинар для сотрудников администраций муниципальных образований.

Специалисты администраций городов и районов Республики Коми получили ответы на вопросы по подготовке документов для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости, проведению муниципального земельного контроля, подготовке документов по планировке территории, переводу земельных участков из одной категории в другую.

Семинар организован в рамках реализации «дорожной карты» внедрения в Республике Коми лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Планируется, что подобные семинары в регионе с участием представителей органов власти будут проводиться регулярно.