В посёлке Студенец Усть-Вымского района готовится к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт

29.09.2016

ФАП приобретен в государственную собственность Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений в рамках реализации государственной программы региона «Развитие здравоохранения». Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать более 500 жителей Студенца и близлежащих поселений.

Прежний ФАП располагался в деревянном здании с печным отоплением, давно устарел и был непригоден для приема пациентов. Новый фельдшерско-акушерский пункт площадью 143 квадратных метров включает в себя кабинет приема фельдшера и акушерки, процедурный кабинет, санитарную комнату, инвентарную комнату, помещения для персонала, а также аптечный пункт. Обеспечен беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения.

Для оснащения ФАПа уже закуплена новая мебель и медицинское оборудование. Прием пациентов в новом здании начнется по завершении необходимых процедур по лицензированию.