Предприниматели Республики Коми могут дать оценку доступности энергетической инфраструктуры, качества регуляторной среды для бизнеса и другим параметрам инвестиционного климата

19.09.2016

Оценить эффективность работы федеральных и региональных органов власти по улучшению инвестиционного климата в Республике Коми предприниматели смогут, приняв участие в онлайн-опросе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство России и использованы для улучшения существующей ситуации.

Оценка проводится путем онлайн-опроса в форме электронных анкет. Предприниматели смогут оценить доступность энергетической инфраструктуры,  поддержку доступа на рынки зарубежных стран и поддержку экспорта, совершенствование таможенного администрирования, оптимизацию процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, повышение качества регуляторной среды для бизнеса и ряд других направлений.

Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе, без указания персональных данных. Опрос носит строго анонимный характер.

Опрос проводится до 25 сентября 2016 года. Заполнить анкеты можно по следующему адресу: http://asi.ru/investclimate/opros/

Организатор -  АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

***  В России уже более 4000 предпринимателей приняли участие в опросе. Самые популярные направления (по откликам предпринимателей) - развитие экспорта, улучшение качества кадастра и оптимизация процедур регистрации юридических лиц.