Усть-Куломский и Сторожевский судебные участки переехали в новое здание

14.09.2016

Судебные участки мировых судей Республики Коми переехали в новое здание по адресу:  село Усть-Кулом, ул. Советская, д. 63в. Помещения в новом здании приобретены в государственную собственность по заявке Министерства юстиции Республики Коми. Мероприятия по приобретению помещений проводились Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений за счет средств республиканского бюджета.

Помещения оснащены всеми видами инженерных коммуникаций, включая системы пожарной и охранной сигнализации, сеть Интернет. Обеспечен беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения.

До переезда судебные участки располагались в здании, где не было централизованной системы отопления и системы канализации, а также условий для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Кроме того, оно не отвечало требованиям нормативов органов государственного пожарного надзора.

Судебные участки разместились на первом этаже здания площадью 226,4 кв. м.