В Республике Коми федеральное неиспользуемое имущество и земли вовлекаются в хозяйственный оборот в интересах жителей региона

30.08.2016

В Республике Коми проводится инвентаризация федерального имущества, находящегося на территории региона. По поручению Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова сегодня проведена инвентаризация имущества УФСИН России по Республике Коми и подведомственных ему организаций. Выявленные неиспользуемые по назначению имущественные комплексы и земли передаются муниципалитетам Республики Коми для последующего вовлечения их в хозяйственный оборот для ведения сельского хозяйства и иных целей.
По информации Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, в настоящее время определено 59 объектов, в том числе земельных участков, которые планируется передать республике. Передачу федерального имущества планируется осуществить в собственность Печоры,  Удорского,  Княжпогостского и Усть-Вымского районов.