В Республике Коми приступили к координатному описанию границ региона

26.08.2016

По информации Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, в республике принят комплексный план мероприятий по координатному описанию границ Республики Коми и внесению уточненных сведений в государственный кадастр недвижимости. Данные мероприятия планируется выполнить до 2020 года.

Координатное описание границ позволит минимизировать земельные споры между соседними регионами, районами, муниципальными образованиями, а также актуализировать границы республики.

В настоящее время ведомство создает рабочую группу с представителями заинтересованных министерств и ведомств республики, которая будет рассматривать вопросы описания границ Республики Коми.

Координатное описание границ региона будет осуществляться во взаимодействии с субъектами Российской Федерации, граничащими с Республикой Коми.