Установление субъектам малого и среднего предпринимательства льготного размера арендной платы на период проведения капитального ремонта

05.08.2016

По поручению ВрИО Главы Республики Коми С.А. Гапликова в целях льготирования субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих капитальный ремонт арендуемого имущества, Минимущества Республики Коми разработан и вынесен на общественное обсуждение проект постановления Правительства Республики Коми о внесении изменений в Постановление № 418 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. № 418 «Об утверждении Государственной программы Республики Коми «Развитие экономики». Проектом предусмотрено установление льготного размера арендной платы на период проведения капитального ремонта – 20 процентов от размера арендной платы, установленного в договоре аренды имущества.

Также проектом предусмотрено, что расходы субъекта малого и среднего предпринимательства, понесенные при капитальном ремонте арендуемого имущества, по окончании работ возмещаются субъекту малого и среднего предпринимательства путем ежемесячного зачета документально подтвержденных затрат на капитальный ремонт арендуемого имущества в счет арендной платы до полного погашения. В течение данного периода предприниматель не несет расходы на аренду.

В рамках общественного обсуждения проект направлен общественным организациям, представляющим интересы предпринимательского сообщества в Республике Коми.

Проект размещен на официальном сайте Минимущества Республики Коми в разделе Общественное обсуждение нормативных правовых актов: /left/obsugdeniya/.

Минимущества Республики Коми предлагает всем заинтересованным принять участие в обсуждении нормативного правового акта.