Информацию о заброшенном земельном участке можно получить в Росреестре и центрах и офисах «Мои Документы»

28.07.2016

По информации Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, найти информацию о заброшенных земельных участках может любой желающий в администрации муниципального образования, на территории которого находится земельный участок, офисах приёма-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми или в центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Для этого необходимо сделать запрос о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости о земельном участке в виде кадастровой выписки о земельном участке, указав на бланке запроса точный адрес интересуемого земельного участка. С запросом необходимо представить документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя, а также произвести оплату за предоставление сведений, имеющихся в государственном кадастре недвижимости.

Если земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет, то заявителю выдадут кадастровую выписку объекта недвижимости. Если земельный участок не стоит на кадастровом учете, то выдадут уведомление об отсутствии сведений по запрашиваемому объекту в государственном кадастре недвижимости.

В кадастровой выписке объекта недвижимости будет указана информация о земельном участке, его кадастровый номер, адрес (местоположение), площадь, категория земли, вид разрешенного использования, кадастровая стоимость, а также сведения о границах земельного участка (если сведения о границах имеются в кадастре) и о правах (также при их наличии в кадастре).

В администрации муниципалитета подскажут точный адрес и наличие документов о формировании земельного участка, а также проинформируют, предоставлялся ли тот или иной земельный участок кому-либо ранее.

***Более подробная информация о работе центров и офисов «Мои Документы», контактные данные и режим работы, а также информация о предоставляемых услугах доступна на Портале центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Республики Коми http://mydocuments11.ru . Получить консультацию о порядке и сроках предоставления услуг можно по бесплатному телефону Регионального центра телефонного обслуживания 8-800-200-8212.