Здание школы №13 в Сыктывкаре будет выставлено на аукцион повторно

25.07.2016

Напомним, в республике продолжается реализация программы льготной аренды объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и состоящих в республиканской или муниципальной собственности. Инвесторам, вложившим собственные средства в восстановление таких объектов, даётся возможность платить всего 1 рубль в год за объект.

По информации Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, открытый аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия - школы № 13 в Сыктывкаре - признан несостоявшимся. Причина тому – отсутствие заявок в открытом аукционе.

Ведомство продолжит выполнение мероприятий по передаче объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, в аренду частному инвестору для выполнения на объекте ремонтно-реставрационных работ и работ по приспособлению объекта к современному использованию.

Информация о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды объекта культурного наследия регионального значения «Деревянное двухэтажное здание школы № 13 в г. Сыктывкаре», будет повторно размещена на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru.

*** Объект культурного наследия Республики Коми «Здание школы № 13 (литер А, А", а)» находится по адресу: г. Сыктывкар, ул. В. Савина, 37.