Минимущества Республики Коми объявило аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия - школы № 13 в Сыктывкаре

01.07.2016

Напомним, в республике продолжается реализация программы льготной аренды объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и состоящих в республиканской или муниципальной собственности. Инвесторам, вложившим собственные средства в восстановление таких объектов, даётся возможность платить всего 1 рубль в год за объект.

Объект культурного наследия регионального значения «Деревянное двухэтажное здание школы № 13 в г. Сыктывкаре», общей площадью 1162 кв. м, расположен по адресу: г. Сыктывкар, ул. В. Савина, д. 37.
Аукционная документация размещена 28.06.2016 на сайте www.torgi.gov.ru, номер извещения 280616/0448821/01, начальная (минимальная) цена договора установлена в размере 1 рубль в год за объект (без учета НДС).
Существенным условием договора аренды является обязательство арендатора за счет собственных средств провести на объекте ремонтно-реставрационные работы и работы по приспособлению к современному использованию  согласно  Охранному обязательству и в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в срок, не превышающий семи лет со дня передачи объекта в аренду, включая срок подготовки и согласования проектной документации по сохранению объекта культурного наследия, не превышающий двух лет со дня передачи его в аренду. Договор аренды заключается сроком на 49 лет. Целевое использование имущества должно быть обеспечено по истечении семи лет со дня передачи объекта в аренду.
Прием заявок на участие в аукционе производится с 29 июня 2016 года по 19 июля 2016 года. Аукцион состоится 21 июля 2016 года по адресу: г. Сыктывкар ул. Интернациональная, д.108, каб. 212.
Заинтересованные лица приглашаются принять участие в аукционе.