Размер шрифта: 100% 150% 200%

Ученых Республики Коми научат продвигать их научные разработки на рынок

31.05.2016

Получать опыт коммерциализации собственных разработок ученые и специалисты Коми научного центра Уральского отделения Российского академии наук будут на базе республиканского бизнес-инкубатора в Сыктывкаре. С этим государственным предприятием в этом году Коми научный центр заключил соответствующий договор на обучение.
Об этом рассказала директор республиканского бизнес-инкубатора Инна Палькевич в ходе отчета о деятельности предприятия на рабочем совещании в Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений. По ее словам, обучение первой группы сотрудников Коми научного центра начнется в конце 2016 года.
Кроме того, в конце марта в бизнес-инкубаторе начал работать коворкинг-центр, где каждый желающий может прийти и арендовать рабочее место с компьютером.
Сегодня на площадях, управляемых ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор», размещаются на льготных условиях 50 арендаторов - субъекты малого предпринимательства, среди них - 27 индивидуальных предпринимателей и 23 организация в форме обществ с ограниченной ответственностью. Для них бизнес-инкубатор оказывает консультационные услуги, организует семинары и презентации, предоставляет офисные услуги, а также услуги по эксплуатации нежилого фонда.
Более подробная информация размещена на сайте бизнес-инкубатора: http://www.binkomi.ru.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи