Размер шрифта: 100% 150% 200%

Коллектив Минимущества Республики Коми принял участие в Дне чистоты

06.05.2016

Сегодня, 6 мая,  в День чистоты в республике, коллектив Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений и сотрудники ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» убрали территорию за общежитием СыктГУ имени Питирима Сорокина по улице Коммунистическая 72.

Коллектив подведомственного учреждения «Дирекция по содержанию казённого имущества Республики Коми» убрал территорию вокруг неиспользуемого объекта культурного наследия «Здание школы № 13» по улице Савина.

Напомним, неиспользуемый объект культурного наследия - здание школы № 13- [ул. В. Савина, д. 37 - прим.] может быть передан инвестору в аренду «за рубль». Льготная арендная плата предусматривается для инвесторов, вложивших собственные средства в восстановление объектов республиканской или муниципальной собственности, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Работа по восстановлению неиспользуемых объектов культурного наследия при содействии частных инвесторов проводится в рамках поручения врио Главы региона Сергея Гапликова.

При проведении аукциона начальный размер арендной платы устанавливается в сумме 1 рубль в год за один объект культурного наследия. Арендатор обязан в течение 7 лет за счет собственных средств провести работы по сохранению объекта культурного наследия, срок аренды - до 49 лет.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи